Les horaires détaillés et un plan du réseau sont affichés sur les totems à chaque arrêt et en temps réel sur l’application Val d’Isère Ski (disponible sur Apple store et Play store).
Navettes gratuites
HorairesNavettes en hiver 02/12/23 au 05/05/24
TRAIN / BUS ROUGE
La Daille <> Le Fornet
Journée
- 1ers départs de La Daille : 7h, 7h30, 7h45, 7h55
- 1ers départs du Fornet : 7h30, 7h50, 8h05, 8h15
Bus nocturnes
- Départs de La Daille : 1 navette toutes les 20 minutes de 19h50 à 2h10 (dernier départ de La Daille)
- Départs du Fornet : 1 navette toutes les 20 minutes de 20h10 à 2h30 (dernier départ du Fornet)
TRAIN BLEU
Rond-Point des pistes <> Legettaz
- De 8h30 à 23h20 : toutes les 15 min
TRAIN JAUNE
Gare routière <> Le Manchet
- De 8h28 (départ Gare routière) à 23h20 (arrivée Rond-Point des Pistes) : toutes les 20 min
TRAIN VIOLET
Val d’Isère <> Tignes
2 arrêts sur demande > La Reculaz et le Villaret du Nial
Val d’Isère > Tignes | Val d’Isère, La Daille Arrêt côté Pierre et Vacances | 7h55 | 8h35 | 10h50 | 16h25 | 17h25 | 18h20 |
Tignes 1800 | 8h05 | 8h45 | 11h00 | 16h35 | 17h35 | 18h30 |
Tignes > Val d’Isère | Tignes 1800 | 8h05 | 8h45 | 11h00 | 16h35 | 17h35 | 18h30 |
Val d’Isère, La Daille Arrêt côté Pierre et Vacances | 8h15 | 8h55 | 11h10 | 16h45 | 17h45 | 18h40 |
HorairesNavettes en été
TRAIN / BUS ROUGE
La Daille <> Le Fornet – – – Pont St Charles
*Tous les jeudis à partir de 17 heures arrêt Office de Tourisme supprimé et division de la ligne.
1er juillet au 3 septembreToutes les 15 min | Premier départ | Dernier départ | |
La Daille | 8h00 | 19h20 | |
Le Fornet | 8h20 | 19h40 |
- Fornet > Pont St Charles : 9h / 9h20 / 11h40 / 14h / 16h / 16h20
- Pont St Charles > Fornet : 9h05 / 9h25 / 11h45 / 14h05 / 16h05 / 16h25
TRAIN / BUS JAUNE
Gare routière <> Parc des sports du Manchet
1er juillet au 3 septembreToutes les 20 min | Premier départ | Dernier départ | |
Gare routière | 8h15 | 19h00 | |
Le Manchet | 8h30 | 19h15 |
TRAIN / BUS BLEU
Rond point des pistes <> Legettaz
1er juillet au 3 septembreToutes les 15 min | Premier départ | Dernier départ | |
Rond point des pistes | 8h15 | 19h00 | |
Legettaz | 8h20 | 19h20 |
NAVETTE TIGNES – VAL D’ISÈRE
Gratuite 7j/7 – Maximum 21 personnes
Chien autorisés en laisse.
Val d’Isère > Tignes1er juillet au 3 septembre | Val d’Isère, Gare routière | 8h45 | 10h15 | 11h45 | 14h45 | 16h15 | 17h45 | 19h20 |
Val d’Isère, La Daille | 8h48 | 10h18 | 11h48 | 14h48 | 16h18 | 17h48 | 19h23 | |
Tignes 1800 | 9h05 | 10h35 | 12h05 | 15h05 | 16h35 | 18h05 | 19h40 | |
Tignes les Brévières | 9h15 | 10h45 | 12h15 | 15h15 | 16h45 | 18h15 | 19h50 |
Tignes > Val d’Isère1er juillet au 3 septembre | Tignes Les Brévières | 8h00 | 9h30 | 11h00 | 14h00 | 15h30 | 17h00 | 18h30 |
Tignes 1800 | 8h10 | 9h40 | 11h10 | 14h10 | 15h40 | 17h10 | 18h40 | |
Val d’Isère, La Daille | 8h25 | 9h55 | 11h25 | 14h25 | 15h55 | 17h25 | 18h55 | |
Val d’Isère, Gare routière | 8h30 | 10h00 | 11h30 | 14h30 | 16h00 | 17h30 | 19h00 |
Val d'IsèreSous toutes ses facettes
Val d’Isère tient à garder son esprit authentique et pionnier et à vous faire vivre la vraie expérience de la montagne.